Différences entre versions de « Modèle:Portail:Index thématique peau »
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
| Ligne 16 : | Ligne 16 : | ||
• [[Innervation cutanée]] | • [[Innervation cutanée]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Fichier: | + | |[[Fichier:Soleil.png|120px|left|]] |
| | | | ||
| Ligne 25 : | Ligne 25 : | ||
• [[Cicatrisation ]] | • [[Cicatrisation ]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Fibro.png|120px|center]] |
| | | | ||
| Ligne 35 : | Ligne 35 : | ||
| width="50%" valign="top" | | | width="50%" valign="top" | | ||
{| width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="5" style="background-color:transparent;" | {| width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="5" style="background-color:transparent;" | ||
| − | | width="10%" | [[Image: | + | | width="10%" | [[Image:Differents-types-peau.png|120px|Livre des drogues simples de Dioscorides’ Materia Medica|center]] |
| | | | ||
Version du 21 décembre 2019 à 06:10
|
|